Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

Фото011431 мая в 20ч. 30. была полностью восстановлена подача газа более тысячи жителям с. Куба-Таба Баксанского района Кабардино-Балкарии.


Несколько бригад филиала ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" в Баксанском районе устраняли повреждения на трех газораспределительных газопроводах и на газопроводе-переходе через оросительный канал. Работы по устранению порыва, в которых были задействованы 47 специалистов и 10 единиц спецтехники, продолжались двое суток. Большая часть абонентов получила "голубое топливо" еще 30 мая. Оставшиеся 48 абонентов, проживающих в районе Центральной усадьбы Пчелосовхоза, принявшей на себя самый мощный удар стихии, смогли получить газ лишь к вечеру 31 мая. Газопроводу на этом участке досталось больше всего - мост под которым он был проложен, обрушился на него и повредил.Фото0125

Во время проведения аварийно-восстановительных работ газовикам пришлось вырезать отдельные участки, которые не поддавались продувке и очистке от мусора. Напор селевого потока был настолько сильным, что вода, попавшая в поврежденные трубы, дошла до счетчиков газа. Фото0134

Во время восстановительных работ, больше всего своей энергичностью и исполнительностью привлекал внимания слесарь аварийно-диспетчерской службы Рамазан Балкаров. Заканчивая участвовать в земляных работах, он тут же начинал помогать сварщику, затем принимался за изоляцию готового участка газопровода, после чего начинал антикоррозийную обработку. "Все, за что бы не взялся этот молодой человек, - отмечает директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" в Баксанском районе Анатолий Дьяченко, - всегда будет выполнено качественно и раньше намеченного срока. Несмотря на то, что он работает в организации около двух лет, его уже можноназвать технически-грамотным специалистом". 

"Понимая, те лишения с которыми столкнулись жители Баксанского района, видя пострадавшие от наводнения дома, нашей первейшей задачей стало как можно быстрее дать им газ. Благодаря слаженной работе служб Общества, ремонт поврежденных участков газопроводов выполнен в кратчайшие сроки. Считаю, что мы справились с поставленной задачей" - подвел итоги исполнительный директор ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" Ислам Тугов.