Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

нет дороги2Сильные ливневые дожди в Кабардино-Балкарии, продолжавшиеся более суток, в ряде мест привели к сходу селей, разрушению мостов, участков дорог и повреждениям газопроводов.


Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» прилагают все силы, чтобы восстановить газоснабжение жителям пострадавших районов и вернуть им возможность вновь с комфортом пользоваться «голубым топливом».
Напомним, что 21 мая в связи потенциальной угрозой аварий на газопроводах было принято решение до прояснения ситуации на наличие или отсутствие повреждений прекратить подачу газа в 3 населенных пунктах и двух пограничных заставах.
С 11:00 ч. 22 мая на территории наиболее пострадавших районов – Черекского и Чегемского - введен режим чрезвычайной ситуации.
В Чегемском районе между селами Хуштосырт и Булунгу на протяжении более чем 150 м частично разрушено дорожное полотно, повреждены газопровод и линия электропередачи, без газоснабжения остаются около 1000 жителей сел Эльтюбю и Булунгу. Из-за продолжавшегося схода селевых потоков, разрушения дороги и завалов специалисты ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» не могут добраться до опасных участков газопровода, чтобы приступить к восстановительным работам.IMG-20140522-WA0001
В Черекском районе 21 мая перекрытыми оказались 30 метров дороги. Благодаря скоординированным действиям специалистов филиала ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» в Черекском районе уже к вечеру этого же дня подача газа в селение Верхняя Балкария была возобновлена. В настоящее время более 4 тыс. жителей снова начали получать газ в полном объеме.
кранВ 12:25ч 22 мая в Черекском районе произошел порыв еще на одном участке газопровода. Без газоснабжения оставались более 1200 жителей сел Безенги и Карасу, а также служащие погранзаставы «Верхняя Балкария». Специалисты филиала ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» в Черекском районе незамедлительно приступили к восстановлению поврежденного газопровода. В сложных условиях, благодаря самоотверженной работе газовиков филиала ОАО Газпром газораспределение Нальчик" в Черекском районе были в кратчайшие сроки завершены восстановительные работы на двух поврежденных участках газопроводов высокого и среднего давления. Обследование газопровода в первые часы после аварии показало разрывы и снос в реку части газопровода. В одном месте разрыв составлял 30 м, в другом 45м. Для аварийно-восстановительных работ были привлечены 8 специалистов и 2 единицы спецтехники. С 21ч40м. четверга все абоненты получают газ в полном объеме.работы
Помимо вышеперечисленных повреждений, обнаружены подмытия опор газопроводов высокого давления через реки Лескен и Белая речка. К счастью, газоснабжение не нарушено. Эти объекты находятся под контролем и наблюдением газовиков.
Обеспечение бесперебойного газоснабжения и ликвидация последствий аварий в пострадавших районах осуществляются круглосуточно. К работе привлечены лучшие специалисты ОАО «Газпром газораспределение Нальчик».