Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

fire30 января олимпийский огонь прибыл из Владикавказа в столицу Кабардино-Балкарии Нальчик.

К сожалению, не все запланированные мероприятия состоялись. Из-за сильного снегопада и резкого понижения температуры было решено сократить маршрут эстафеты. Огонь Игр-2014 пронесли на небольшом участке стадиона "Спартак".

Олимпийский огонь прибыл на вертолете, после чего его пронесли 46 факелоносцев, среди них - чемпионы и призеры Олимпийских игр, известные в республике спортсмены и ветераны спорта.

Апофеозом праздника стало зажжение чаши огня врио главы Кабардино-БалкарииЮрием Коковыми олимпийским чемпионом 2008 года по греко-римской борьбеАсланбеком Хуштовым.

В том что мероприятие прошло на высоком уровне есть заслуга и газовиков республики. Именно им было доверено выполнение почетной и ответственной работы по технической подготовке главного символа Олимпийских игр – чаши Олимпийского огня.

За день до торжества, специалисты ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» установили газовый баллон, произвели монтаж и настройку конструкции чаши. После регулировки и определения рабочего давления, профессионалы газовой отрасли республики провели пробный пуск газа. Аварийная бригада филиала ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» в г.о. Нальчик в течение всего мероприятия осуществляла контроль функционирования олимпийского символа.

По окончании торжественного мероприятия в столице республики, олимпийский огонь был доставлен к подножию самой высокой горы Европы – Эльбрусу. Почетную миссию подъема олимпийского огня на западную вершину Эльбруса (5642 м)выполнили президент Федерации альпинизма КБР, спасатель международного класса, покоритель Эвереста Абдулхалим Ольмезов вместе с заслуженной спортсменкой КБР руководителем альпинистского клуба "Нальп" Кариной Мезовой, единственной представительницей Кабардино-Балкарии, побывавшей на Эвересте.


Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» (ранее ОАО «Каббалкгаз») создано в 1959  году и является газораспределительной организацией. Занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в Кабардино-Балкарской республике, в том числе:

  • - транспортировка газа потребителям;
  • - эксплуатация систем газораспределения;
  • - эксплуатация систем газопотребления;
  • - проектирование систем газоснабжения;
  • - строительство систем газоснабжения;
  • - общестроительные работы.

ОАО «Газпром газораспределение Нальчик»  сегодня – это компания, в которой заняты более полутора тысячи человек, обслуживающая более семи тысяч километров газовых сетей Кабардино-Балкарской Республики.