Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

voda v gazoprovodeНа пульт дежурного диспетчера ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» поступил звонок от жителей дома №7 по улице Северной – нет газа. Выехавшая на место аварии бригада обнаружила, что газопровод заполнен водой. Немалый объем воды, скорее всего, попал в систему во время самовольного монтажа  газовой аппаратуры в одной из квартир дома. 
Некий умелец  перепутал водопроводную трубу с газовой, и открыл кран, создав немалые проблемы. Специалисты городского филиала ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» в данный момент пытаются избежать серьезных последствий аварии: труба в морозную погоду может лопнуть в любой момент.

Было принято решение установить на кран блокирующее устройство и перекрыть газ в подъезд. В итоге 15 квартир находятся без газа. Восстановительные работы были начаты уже через час после поступления заявки.

Необходимо помнить, что право производить все работы на газопроводе: монтаж, перенос приборов, замену и ремонт газового оборудования, - имеет только специализированная организация, выдающая технические условия, имеющая в своем штате специалистов, прошедших обучение и получивших допуск на проведение газоопасных работ. Только в этом случае организация может гарантировать качество и безопасность выполненных работ.

Что грозит владельцу квартиры и горе-умельцу, решившим самостоятельно произвести замену газовой колонки и перепутавшему газопровод с водопроводом? Вступает в действие Административный кодекс, Ст. 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа. Это влечет за собой наложение административного штрафа и оплату восстановительных работ аварийно-спасательной бригады. вашего здоровья и кошелька значительными потерями.

 

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» (ранее ОАО «Каббалкгаз») создано в 1959  году и является газораспределительной организацией. Занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в Кабардино-Балкарской республике, в том числе:

            - транспортировка газа потребителям;

            - эксплуатация систем газораспределения;

            - эксплуатация систем газопотребления;

            - проектирование систем газоснабжения;

            - строительство систем газоснабжения;

            - общестроительные работы.

ОАО «Газпром газораспределение Нальчик»  сегодня – это компания, в которой заняты более полутора тысячи человек, обслуживающая более семи тысяч километров газовых сетей Кабардино-Балкарской Республики.