Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

DSC 4841На профсоюзной конференции в «Газпром газораспределение Нальчик»  подвели итоги выполнения обязательств Коллективного договора в 2015 году.

В обсуждении участвовали представители работодателя, трудового коллектива и профсоюзной организации. Председатель профсоюза компании Валерий Золотарев отметил эффективную работу, которая проводится в Обществе в рамках социального партнерства. Он отметил, что все изменения в системе оплаты труда, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатываются и принимаются с учетом мнения профсоюзной организации.

        «В рамках выполнения коллективного договора в 2015 году сотрудники Общества были обеспечены индивидуальными средствами защиты, спецодеждой. Была  проведена профессиональная подготовка и обучение персонала. В полном    объеме обеспечены выплаты социального характера. Проводились культурно-массовые и спортивные мероприятия», - рассказал Валерий Золотарев.

«Работодатель должен сознательно идти на обеспечение социального пакета, чтобы создать условия социально ориентированного предприятия и привлечь на работу профессионалов. Комплекс социальных льгот, предусмотренных нашим колдоговором, доказал свою актуальность и востребованность», - отметил исполняющий обязанности исполнительного директора «Газпром газораспределение Нальчик», заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Сергей Смирнов.

В ходе обсуждений проделанной работы участники пришли к единому мнению, что большинство взаимных обязательств, предусмотренных действующим коллективным договором, выполнены полностью.

В этом году в «Газпром газораспределение Нальчик» будет разрабатываться проект коллективного договора на очередной период.

         Справка:

Коллективный договор - основополагающий документ, регулирующий социально-трудовые отношения. Его выполнение является одним из приоритетных направлений в работе администрации и профкома предприятия. Документ включает в себя важнейшие пункты по оплате и охране труда, социальным гарантиям, обучению и профессиональной подготовке. 2016 год – объявлен в Группе «Газпром» Годом охраны труда.